Executive коуч для адаптации топ-менеджера на новом месте работы


Статья о карьерном коучинге
Записаться на бесплатную
коуч сессию
После отправки заявки, мы согласуем время в течение 24 часов
Согласен с условиями обработки персональных данных

«

Executive коуч для адаптации топ-менеджера на новом месте работы

Периодически к коучу обращаются собственники или непосредственно топ-менеджеры, когда переходят на новую работу. Да, им сделали предложение, они вышли, но мы же знаем, что в каждой компании есть свои нюансы, есть свой коллектив, правила, политика.

Руководителю нужно войти максимально быстро в курс дела и начать работать, чтобы собственник был доволен результатами, а коллектив сохранился и работал как слаженный механизм.

Но редко когда бывает, что этот процесс проходит гладко.

Бывали случаи, когда коллектив саботировал нового руководителя вплоть до его увольнения собственником.

Периодически топ-менеджер ранее показывающий большие успехи, на новом месте работы имел посредственный результат и уходил сам.

Что же необходимо сделать, чтобы успешно работать на новом месте?

  • наладить отношения с собственником, четко определить обязанности. Ведь на собеседовании ситуация одна, а при начале работы топ-менеджер узнает о новых требованиях собственника, о его личных особенностях,
  • согласовать с собственником степень свободы поведения, самостоятельность принимаемых решений,
  • определить лидеров мнений в компании,
  • объяснить коллективу ближайшие цели вашей работы. Ведь все боятся неопределенности. Поэтому, если они будут понимать, что им ничего не угрожает, то они начнут сотрудничать без опасений.
определить, кто претендовал на эту должность внутри компании, т.к. это явный враг или скрытый саботажник, который может организовать коалицию сопротивления и тогда каждый день будет как хождение по минному полю.
Я буду рад за вас, если у вас получится это самостоятельно реализовать. Тем не менее executive коуч может помочь сделать процесс более быстрым, плавным, безболезненным. Дело в том, что стресс от смены работы сужает поле выбора, варианты маневров, а коуч позволяет увидеть гораздо больше возможностей и выбрать оптимальный вариант.

В большинстве случаев мы находим конструктивные варианты решений, в исключительных ситуациях принимается осознанное решение об уходе из компании.

В зависимости от ситуации, бывает достаточно одной встречи, но зачастую требуется сопровождение в течение 3-6 месяцев пока идет адаптация на новом месте.

Если у вас именно такой вопрос, то пишите или звоните мне – обсудим вашу ситуацию.
Другие интересные статьи
Какой вопрос вы
хотите решить?
Познакомиться с коучем!
За 15 минут мы познакомимся, определим ваши цели и согласуем дальнейший план работ. Да, это только четверть обычной коуч сессии, но в результате вам будет гораздо проще сделать выбор нужен вам коуч или нет. Ведь если вы здесь, значит вас какой-то вопрос беспокоит и вы ищете того, кто может вам помочь